Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось....++

Вы любите Москву, ненавидите её или ровно к ней дышите? То бишь пофигу

Я не могу сказать, что ненавижу Москву по той простой причине, что чувство ненависти мне неведомо, но не люблю её.
Если по надобности приходится там бывать, то от силы полдня и быстрей сматываюсь оттуда.
В юности легко и с удовольствием в Москву ездил, но сейчас не то...
Да ещё в Питере 13 лет прожил )))) А Питер и Москва..... Дальше не буду...)))
Заметьте, о москвичах ни слова! И прошу вас тоже это не обсуждать.
Я потом на эту тему, возможно, задам вопрос )))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (409180)
Сейчас уже не люблю. Всё изменилось. Сам город, люди, мигранты припёрлись, чёрт бы их побрал! Очень любила советскую Москву. Вот тогда был отличный город. А Питер для меня-это сплошной музей) Если бы там жила, ходила бы по музеям ежедневно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Мне ровно...
К некоторым людям в Москве неровно...
Москва - это ФУ! Там скоро не останется белых людей.

Наставник (81460)
Я коренной москвич, родители мои здесь родились..
Плохая энергетика у города, это нужно признать..
На дачу уезжаю, по другому себя чувствую..
Но это моя Родина. А родителей не выбирают
Просветленный (503382)
А я всю жизнь в Москве живу)
Это моя родина))
суетная, конечно, "гостеприимная" не по делу, со своими биоритмами)
Как и любой другой город - на любителя)
Но мне другого не дано, здесь я родилась, прожила жизнь, вырастила детей)
Питер совсем другой и на своего любителя)
Я в Питере долго не могу, давит он на меня своей монументальностью и колодезностью)
А вот пригороды Питера очень даже ничего, нравятся мне его дворцовые парки)
И сравнивать их нельзя)
Красота вообще несравнима))
Привет, Юра))
Магистр (1058)
Раньше любила, сейчас не люблю..
Чужая она, хоть и родилась, и живу здесь,
кто все эти люди...что за здания, что за новоделы, фиг знаешь.

Торговая площадка.
но Москва не виновата, а кто виноват, и что делать..)))
Верховный Наставник (104718)
она огромная и безразличная, хотя тоже заражена влиянием плебса, но если в Питере плебс высокомерен, как бандерлоги, захватившие после революции человеческий город, то в Москве - это чернь, во время октябрьского бунта, ограбившая барскую усадьбу, ужравшаяся в винном погребе и напялившая на себя чужие регалии.. если Питер вызывает ощущение мёртвого города, как в сказке "Маугли", то Москва похожа на человека, страдающего слоновьей болезнью, с опухшими ногами и одутловатым лицом.
Может ещё и оговорюсь......Но там москвичей то не осталось почти........Езжу туда по работе.......Приезжаю,как бутдо по мне трактором проехали.........
Наставник (97415)
Когда я вижу, как в центре столицы испокон веков все таки в большинстве своём православного государства чёрным черно от поп ,повернутых к небу, мне становится не по себе...но в этом виновата не сама Москва, а люди,которые управляют этой страной и этим городом..поэтому,скорее нет,просто не нравится, и из двух городов,я всегда предпочту Питер....
Москвичи, дорогие,к вам этого никакого отношения не имеет,знаю,что гостеприимный,весёлые,нормальные люди))
Верховный Наставник (138862)
Москва Гиляровского мне нравилась, а дальше уже нет...
Хранитель Истины (288230)
Ни разу не была. Вот и хочу поехать и понять, Питер полюбила сразу, интересно как будет с Москвой.
Наставник (97797)
Юра, приветствую.
Ты знаешь, как... Москву я люблю, когда я еду туда погулять, побродить по старым дворикам, когда еду в театр или на концерт, когда еду на какие-то мероприятия, например, на фестиваль пива, или на праздник МК, люблю зайти в любимые кафешки или ресторанчики, любила книжную ярмарку в Олимпийском, обожаю ВДНХ и Ботаничсекий сад...
Но если туда надо ехать по делам или в командировку - о! тут совершенно иные чувства и мысли... Как правильно сказала одна моя бывшая коллега: Зато теперь, после того, как я научилась впихиваться в вагон метро в час пик, я в своих муромских маршрутках слету сидячие места занимать буду ))))
Мудрец (22314)
Мне нравится Москва. По молодости ее очень любила - мне нравилась та энергия, которую сразу начинаешь ощущать, как только выходишь из поезда. Я вообще люблю большие города с их движухой.
Но Питер - это что-то особенное. Я туда попала в первый раз уже совершенно взрослым человеком - и прямо влюбилась в него! Мой город - по духу, по настроению...
мне Одесса и роднее и красивее)))))))
привет Юраш)))))
Верховный Наставник (143169)
14 лет в этом городе...
сказать что люблю не могу... но по ночному городу за рулем...в удовольствие