По Вашему мнению... В истории человечества... В какое время народу жилось лучше всего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (253051)
По моему личному, сугубо субъективному мнению, народу во все времена, со дня сотворения мира и появления на Земле homo sapiens, жилось, живётся и будет житься ещё некоторое время - совершенно идентично, характером бытия которой можно дать одним словом, определяющим всё - пирамида.
Чёткая пирамида, пропорции которой никогда не изменяются, содержа в каждой её социальной ступени строго определённую часть населения.
Ввиду же того, что пирамида является несовершенной геометрической фигурой (верхние слои давят на нижние), она обречена на непрерывные конфликты, разрушающие её саму.
Пирамида - это Сознание человека. Всё остальное - это плод его деятельности по своему образу и подобию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сейчас. не надо даже с дивана вставать,чтоб переключить канал ТВ с док.фильма про Древний Египет на худ.фильм про Средневековье
Доброго)
Верховный Наставник (152714)
При Союзе нормально жилось
Верховный Наставник (107813)
Не было такого времени!
Наставник (68201)
Народу хорошо живется с завидной периодичностью )
В прошлом.
Потому что только прошлое можно оценить и осознать.
Сложный вопрос, а я не настолько владею историей человечества. )
Но на мой взгляд, тем меньше было разных средств коммуникации,
СМИ и вообще разного рода манипуляторы сознанием, навязыванием своего, тем лучше и здоровее жили люди.
Они умели ЖИТЬ, а не нестись по жизни и лишь в конце осознать сколько всего пропустили и не успели.
Просыпались с первыми лучами солнца, вели здоровый, активный образ жизни, питались натуральными,
собственноручно выращенными продуктами, умели беречь и восхищаться природой, и ложились с закатом солнца.
А сейчас докатились до того, что воздух чистый продают в банках, а в больших городах один асфальт и камень вокруг, массовое разрушение природы; и чего только не сделают ради материального прогресса (а значит духовного регресса), даже будут рубить руку, которая их кормит и от которой зависят, то есть Природу, а без нее, всё живое просто погибнет, потому что мы часть ее и взаимосвязаны.
Верховный Наставник (126256)
Процент счастливых людей всегда одинаков.
Ну, кроме войны.