Магистр (1455)

Когда, Зачем и Почему Америка вырвалась из колоний Британии?

Далее став США, давшей обществу Автомобили, Электрический свет, и Свободу рабам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
В 1776.
А вот троллейбусы подарила миру Германия (Вернер фон Сименс) :-)
Интересно, почему столь ненавидящие запад россияне активно используют изобретение учёных из Иллинойса того хол.о.дного вечера 29 октября 1969 года, которое мы гордо именуем Интернет?