Мне стало интересно.Ладно учителя,но посчему родителяим не нравится система ЕГЭ?не знают кому денег

дать за поступление на бюджет?
а система ЕГЭ не плоха, как я вижу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (122258)
мне НЕ нравится...
и не будет нравиться никогда...
весь 10-11 класс детям реально ломают психику тем, что они этот ЕГЭ долбаный не сдадут и никуда не поступят..
моя уже просто мозгоклюйкой стала.. из-за того, что никуда не поступит..
пока накер ремнем её не выдрала
и не сказала, что Герцена её в любом случае примет..
так она разнылась..
плять.. придушу скоро уже...
совсем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
а почему ты своих детей не родила?
Верховный Наставник (161578)
Дааааааааааааа?!!! Ацтой!!!

Тока для выпускников и хороша.. с точки зрения количества экзаменов...
А так.. Какие примитивы в результате заканчивают школу... Поверь моему горькому опыту...
Просветленный (586797)
Выпускной класс и ЕГЭ - это непрерывный стресс и огромная куча бабла для репетиторов.
Как такой садизм может нравиться?
Моя средняя еле сдала математику из - за дикого давления и страха. Хотя знала предмет на твердую четверку.
Отличная система выявила, что самые умные выпускники живут на Кавказе.
Наставник (51980)
Полагаю, что у этой системы есть как отрицательные, так и положительные стороны.
Отрицательные больше относятся, скорее, к содержанию вопросов ЕГЭ и способам подготовки к нему - бездумному натаскиванию на выбор правильного ответа.
Есть и плюсы - искоренение блата и коррупции при поступлении в ВУЗы, упрощение обработки результатов, более широкие возможности в выборе ВУЗа, возможность подать документы на ту специальность, на которую прошёл по баллам, т.е. абитуриент не привязан к месту сдачи экзамена.
Гроссмейстер (5179)
Знакомая учительница делилась опытом. В советские времена все учились люди как люди. И вдруг все стали неадекватными. Я был последний советский выпуск.
Наставник (50247)
а мне понравилась
мой скромный мальчик разослал свои результаты по всему миру
и самоходом поступил в Кембридж
Наставник (34417)
И всё равно списывают в туалете,не массово.но умудряются.Раньше при поступлении в ВУЗ я могла списать ,но препод всё равно дополнительно задавал вопросы и понимал на сколько я знаю.А ЕГЭ бумажка с баллами не всегда честная
Мудрец (24662)
Я может немного не в тему, но моя очень близкая подруга, два года назад, своего отпрыска отправила в деревню. На один годик, чтобы сдал егэ, и поступил на бюджет. Таки сдал егэ и поступил в лесотехническую академию. Учится хорошо. Лично мне егэ не очень нравится - сама отвечала на вопросы, пару штук завалила, хотя была права... Образование у нас уже не хромает, еле ползет.