Для чего в России ввели систему ЕГЭ? Рпзве прежняя система "хромала"?!!! вн.

Сегодня смотрела передачу,разговор был о ЕГЭ.
Провели опрос среди учащихся в гуманитарных вузах..т.е будущих учителей.
Им задали несколько вопросов,вот некоторые из них..
Как правильно пишется слово ВИНЕГРЕТ?
Какой праздник 12 апреля?
Какой город был в 900 дневной блокаде?
Из 5 опрошенных (которых показали) только ОДНА девушка ответила про блокадный Ленинград
Остальные НЕ ЗНАЮТ что такое 12 апреля,как пишется ВИНЕГРЕТ,и какой город был в блокаде 900 дней
ОНИ БУДУЩИЕ УЧИТЕЛЯ?!!!
КУДА КАТИТЬСЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ..?!!
КОГО СЕЙЧАС ВЫПУСКАЮТ ИЗ ШКОЛ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (77731)
Как страшно жить©
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
хромала - не то слово!
Прежняя система вообще создавала значительные трудности в плане воровства из бюджета.
Нынче гораздо проще! Сказал "так нужно для блага предприятия" - и ни одна скотина про СУСН не вспомнит...
Верховный Наставник (130646)
Нужно всегда что-то новое, чтобы был предлог вытянуть деньги из государственного кармана.
Хотели как лучше, а получилось хуже, чем всегда. Думали, что знаний будет больше, но думали троечники, вот и получили. Думали, что взяток и коррупции не будет - получили немереный рост. Стабильность, мать её...
Верховный Наставник (122258)
катиТСя - без мягкого знака)))
что делает??)))

и да.. вот такие будут школьники. врачи, ученые))))
об этом уже давно говорится.. что нельзя и нельзя было вводить ЕГЭ)))
все учителя.. как один заявляли.. кто их слушал???

вот и пусть теперь пожинаются плоды..
Наставник (28153)
смотрел.это ужас!
Просветленный (723363)
Я тебе больше скажу - в школьных учебниках есть конкретные ошибки.
В написании слов, в задачах, подлежащих решению.
Но учителя требуют от учеников не "как правильно", а "как в учебнике".
Понимаешь ?

Этого пид....са, который внедрил эту систему, его растерзать мало. Он убил несколько миллионов детей своими ЕГЭ.
Хранитель Истины (367149)
да ладно.не может быть .
Наставник (46364)
..Гы..А началось это с "Поля чудес"Где сначала Влад Листьев,а затем Яквадратич
ехидно задавал вопрос:Вы назовёте слово целиком или же отгадаете букву в этом
слове?..Потом была "Угадай мелодию"с Валдисом Пельше..ну и закономерный итог
обычный экзамен в школе стал "Угадайкой"всероссийского масштаба..Так что корни
этого зла именно там в буратинизации всего образования где каждый класс своего
рода "Поле чудес"для кидалова несчастных буратин..Или скажете,что это не так?
Верховный Наставник (207240)
не правда...система ЕГЭ те плоха....очень не плоха
против нее выступают только те, кто привык жить взятками
Верховный Наставник (131109)
это всё следствие подлизывания Западу..Очень надеюсь ,что будет возвращена система выпускных экзаменов..