Сколько лет должно исполниться вещи, чтобы она приобрела статус "ретро"?! И почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (21453)
Должно быть не менее 50 лет от роду.Что это за штучка такая красивая?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
верно пишут более 50 лет.
но этот скифский олень явно старше.
Наставник (51970)
Это смотря что за вещь. У меня, например, есть старый цифровой фотоаппарат - ему меньше 20 лет, но,по-моему,вполне можно считать "ретро". Программное обеспечение под виндовс-98, только встроенная память, которой хватает лишь на 35-40 кадров - как в плёночных фотоаппаратах, дисплей отсутствует, т.е. посмотреть можно только после скачивания фото. Если вынуть батарейки, все фото пропадают
Хранитель Истины (336036)
У меня ноутбук 1994 года, на сегодня это уже раритет. Удивительно что работает.