Ученик (105)

Возможно ли открыть источник вдохновения внутри себя, или подражание неизбежно?

Все в этом мире уже создано и новое лишь измененные копии того что было. Темы для фотографий, интерьера или образа жизни мыслей, все мы замечаем у других то что нам нравится и часть этого заимствуем, например привычки родных людей, их слова, выражения, и.т.п. Возможно ли открыть источник вдохновения внутри себя или все берется из вне или даже если не все, то нормально ли это? Как часто лично вы заимствуете и подражаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169813)
Всё, что Вы озвучили может служить основой для чего-то нового, что Вы делаете сами, при помощи своего воображения и ума, естественно большинство людей не изобретёт чего-то глобального, но для этого вполне хватает отдельно взятых личностей...
В любом случае мы познаём внешнее через внутреннее, и тут чем лучше у Вас развито именно воображение, тем большего Вы потенциально можете достичь во внешнем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Ну идите поселитесь в лесу - хотя и там Вы все равно будете "заимствовать" у птиц и животных. Но люди, может быть, еще такого не видели, и Вы откроете что-то новое. Или идите куда-нибудь в горы. У кого Вы там будете заимствовать?.. Да ни у кого. И ищите свой источник вдохновения. Хотя, Вы же питаться всяко будете. Так что будете у овощей заимствовать. И у мяса.