Вам какое обращение больше нравится - сударь, господин, товарищ, гражданин...?

Помню, в 80-х годах мама скандал в учительской библиотеке библиотекарше устроила за то, что та её "сударыней" назвала. Говорит, "сударыня" - это только для купчих. Так ведь купцы себя как раз товарищами и называли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (83226)
Девушка норм или даже-девочка
недавно так бабуля на улице сказала
"Девочка, застегни куртку..а то простудишься..)))"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49283)
теть,а теть))..
Хранитель Истины (425532)
а еще были товарищи министров)) ибо так назвали заместителей
Наставник (65484)
Мне без разницы как назовут из предложенного, никаких обид.
Все эти слова должны произносится с уважением тогда любое из них не обидит, наверное)
Товарищ
сеньор.
Верховный Наставник (135099)
Ваше сиятельство
Специалист (976)
Сэры и серихи!
Верховный Наставник (140568)
Сударь и сударыня, конечно