Есть мнение:ценность человека равна количеству людей, которые не могут жить без его заботы. Как +

оцените себя, исходя из этого?))

"Знаете ценность свою? Она равна количеству людей, которые не могут жить без вашей заботы".

Святитель Николай Сербский (Велимирович)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (80331)
Если мы все будем заботиться Друг о Друге..
Любить Друг-Друга..
Каждый - Каждому
Каждый для Каждого...
То и нуждаться будем Друг в Друге..
Не сможем жить Друг без Друга...

В этом и есть Ценность Человека..
Он - БЕСЦЕНЕН!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
Тогда я ноль.)
Но я с этим мнением не согласна
(многие гении искусства были одиноки,
а дали человечеству больше,
чем многодетные семьи; при этом без искусства
теоретически можно жить - но мы же люди))
Верховный Наставник (104887)
хм..что то в этом есть
помогаю дочери (молодая семья, зять - дол...б из за молодости), помогаю детям жены (вообще другая страна)
сдохну я, они справятся...но жить труднее будет
P.S. прошу не считать сие хвастовством...просто анализ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458239)
Всё печально.
Наставник (59053)
Ну это паразитизм. Пока ты полезен ты нужен. То есть нужен не ты а твоя забота. А ты лесом. Не согласна? Тогда попробуй не заботиться и посмотри кто с тобой останется. То то и оно. Гнильца. Забота это нормально. Но гнильца в том что она важней самого человека, вот это ужас. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного. А что собственно мир сделал для этого Богу? Ничего, грешили себе дальше.
Значит, я не так безнадёжен
Верховный Наставник (143920)
У меня большая семья, забочусь о каждом, но думаю что они смогли бы и без этого прожить.
В этом утверждении есть небольшая погрешность, ведь родные и близкие будут нас любить всегда, даже если мы не будем представлять никакой ценности.) Сложно оценить себя со стороны, но то что , я не плохой человек, я могу себе позволить так думать, потому что доказываю себе и другим это каждый день поступками.) Ну стараюсь, по крайней мере)
Не согласна я с этим...
Потому что каждый может жить и один...
даже если он сто раз будет повторять другому, что не сможет без него...
это иллюзия, эмоция, чувства, самообман, но это не факт...
потому что для жизни, нам нужен воздух, вода и еда... и всё. )
Остальное, улучшает качество нашей жизни и вносит в нее смысл, радость, или наоборот.
Если понимать не дословно это высказывание, то есть люди, которые любят меня, а я их.
Но это не показатель, ведь есть добрые и отзывчивые люди, но одинокие...
И конечно же, есть малая доля истины в этом мнении, и она в том...
что человек, лишь тогда становится полноценным, когда способен заботиться еще о ком-то кроме себя,
жить не только для себя, а дарить заботу и приносить пользу в окружающий мир, немного доброты. )
Наставник (45804)
Не согласна.
По мне....так...ценность человека равна количеству благодарных ему людей.
А забота...не все благодарные люди в ней нуждаются.
жизнь человека бесценна ..попытка определить ей цену это лишь попытка ума сделать непостижимое понятным..(сама допёрла)