Эдельвейс красивый альпийский цветок. Но если женщина дарит его мужчине, то она как бы хочет сказать, что он не мужчина и выражает презрение к нему. Зачем же заместительница начальника, подарила первому заму.начальника эдельвейс на День рождения?

Она знала об этой легенде. Была в отпуске в Альпах, случайно найла там эдельвейс и не поленившись привезла ему на днюху. Был конфуз.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (493026)
Скорее всего,не знала. А от незнания многия скорби... Читала я книгу одной магаданской журналистки. Она с восхищением писала о ком-то, что женщина - настоящая дама из Амстердама... Согласно словарю старой Москвы выражение это означает падшую женщину. Будем надеяться, что та, о ком писала журналистка, этого тоже не знает, а то ведь может и волосенки повыдергивать