Свобода...это иллюзия?Или она все таки бывает?+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Если ты о свободе от социума,то да,а сли о внутренней свободе,то вполне реальный факт,любой может стать свободным и самоочиститься)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
Свобода всегда!! понятие относительное, а в некоторых случаях иллюзорное))
Верховный Наставник (126256)
Настоящая свобода - это когда терять нечего.
Верховный Наставник (236527)
Не бывает свободы. Человек с рождения уже должен. Попробуйте в лесу построить избушку и жить-придут, "а чего это вы тут живете, платите налоги за пользование землей". И без этого нельзя, потому что иначе придут какие-нибудь разбойники, желающие поживиться за ваш счет. Фактически, мы государству платим, чтобы всякие там пиндосы-китайцы-арабы не пришли нас грабить. Так что нет свободы.