Если мужчина потерял работу и его бросила жена, что он должен искать раньше: новую жену или работу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я был в подобной ситуации.
Но не смогу ответить как эксперт, а только выскажу свое мнение. По той причине. что после довольно таки мирного, двухстороннего решения расстаться с супругой, сам ушел с работы... Я всегда. со всех работ уходил сам - по простой причине - чрезмерное привыкание, доводящее до автоматизма и отупения на такой работе... А я привык двигаться вперед, узнавать что-то новое и самообразовываться...
А вот с термином "искать жену" я не согласен! Это немного не так... Жена не грибы, чтоб бегать где-то и заглядывая в укромные места, искать её. Чтоб потом с криком "Посмотрите что я нашел!" Пугать "проходящих" мимо...
Жену, наверное нужно - встретить... Может случайно, может целенаправленно, или как один мой знакомый уже третий год "кастинги проводит"... Но самое главное - встретить!
Я вот свою половинку встретил случайно - зашел в бывший "сотый" и сначала встретил Взгляд - необычный и непривычный... Ну а дальше, видимо и мой взгляд подействовал - через полчаса мы выходили уже вместе из магазина, и я нес парфюм, который Она мне посоветовала... а еще через 15 минут, мы сидели в ресторане "Джорджия" - напротив магазина почти... Ели одну на двоих "лодочку-хачапур"
Сейчас нашей дочке 8 лет...
Пока вспоминал, почти забыл про что вообще вопрос...
Ну а с работой проблем после этого не было...
Это я к чему...
А я к тому, что ни один из предложенных вариантов - для меня не подошел бы...
Я не искал - ни жену. ни работу...
Я для начала - искал себя. Потерявшегося в предыдущем браке и работе...
И только когда я вновь обрел себя - то пришло и все остальное...
Фаталист?
Может и так...

P.S. Честно - не понял больше половины ответов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (393)
РАБОТУ ! А на работе или по пути к ней найдёт жену!
Верховный Наставник (149636)
Если ли жена становится стервой после увольнения мужа с работы,надо с ней расставаться..Чем быстрее,тем лучше..
Без работы не будет денег на празднование расставания с женой
Верховный Наставник (141297)
есть такие женщины .. что накой та работа и себя и его подымут)
Нищим ты никому не нужен. Значит работу.
Мудрец (17152)
А жена то б л ять
Мудрец (14036)
А я скажу - любого мужичка кто-нибудь да подбирает. Никому не нужных нет хотя бы потому, что женщин больше. Так что жена быстрее найдется.
Хранитель Истины (299495)
канешно жену, поскольку она его обогреет, накормит, спать уложит, а утро вечера мудренее, поскольку )(уй, в отличие от работы, стоять вечно не может