Ученик (105)

новгородский посадник ,по имени которого названа древнейшая дошедшая до наших дней древнерусская кни

а га- евангелие
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266800)
«Остромирово Евангелие» - это первая, дошедшая до нас, рукописная книга нашего государства. Свое название памятник получил по имени новгородского посадника Остромира, дальнего родственника князя Изяслава, который был сыном киевского князя Ярослава.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
N.
Наставник (30844)
Остромир

Остромирово Евангелие (1056 - 1057 гг.) является самой древней датированной русской рукописной книгой, дошедшей до наших дней.
Ученик (102)
Новгородский посадники которые священником григорием в середине VII века было написано древней Евангелие