..... VIP
Верховный Наставник (124965)

И где такие омары водятся? )))+++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172687)
Город Шедьяк, Канада.

Канадский город Шедьяк считается столицей омаров. Именно здесь был установлен самый большой в мире памятник омару. Возле клешней гиганта стоит небольшая фигура рыбака в желтых штанах и красной рубахе. Разноцветная гигантская скульптура имеет длину 10 метров и стоит на вершине бетонного основания в форме скалы. Скульптура омара весит около 55 тон. Вес основания необычного памятника составляет около 35 тонн.

Скульптура гигантского омара появилась в Шедьяке в 1989-м году. Ее автором стал известный канадский скульптор Винстон Бронум, работы которого можно увидеть по всей территории Канады. Омар стал символ рыбацкого города Шедьяк. Памятник ракообразному находится прямо на въезде в город.

Маленький городок Шедьяк располагается в проливе Нортамберленд в бухте Шедьяк. Население города составляет около 6 тысяч человек, а основным занятием здесь является рыболовство.

http://li-best.ru/post371300682/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Там - в правом верхнем углу ответ.
Верховный Наставник (181129)
а до него там стоял Т-34!