Если ты - самый обычный и простой человек, нужно ли пытаться усложнить себя?

Так много людей вокруг, сложных, непонятных. Ты смотришь на них, восхищаешься полетом их мысли, потом смотришь в себя и видишь обычность.
Тихую простую повседневность, весьма пригодную для жизни, но совсем не примечательную.
Нужно ли пытаться "осилить" великих?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (16378)
На самом деле большинство людей -
простых, обычных и даже ранимых... Когда они наедине с собой.
Когда приходят домой и снимают "эполеты", "погоны", "знаки отличия",
"короны", маски и...носки...))
"Великими" они пытаются быть согласно занимаемому
социальному статусу,
а так - хотят, чтобы их тоже...поняли)
Усложнять себя, однозначно, не стоит!! Можно - работать над собой, учиться,
и, куда важнее, - оставаться Человеком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
хозяин-барин..но люди говорят, что Ломоносов был сыном поморского рыбака..

Наставник (99474)
дооооо!!нужно ваще выкаблучиваться на каждом шагу))))
Верховный Наставник (137814)
Не нужно усложнять себе этим жизнь...
Надоело.
Мудрец (10033)
если ты г о в н о и нехочешь быть г о в н о то учись исправлять ошибки и создавать достижения, тренируйся и делай

если у тебя есть желания и мечты, ты восхищаешься своими идеалами и кумирами и хочешь их достигать - достигай
Верховный Наставник (133383)
стремиться к совершенству - всегда есть смысл..
пытаться стать совершенством - бесполезно и бессмысленно..
Нуу, если готовы к судьбе, часто преследующей великих, то вперед. К звездам )