Какие страны уже захватили американцы, сделав их своими колониями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2286)
За последние 100 лет - никакие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148563)
почти вся Европа,за исключением территории России...
Верховный Наставник (197968)
Панама, Гренада, Западная Европа, Южная Корея, Япония...где там ещё их военные базы стоят?
История с приобретением Луизианы – сделку, в результате которой территория США в свое время увеличилась практически вдвое, и последующие завоевания земель на западе континента; присоединение Пуэрто-Рико, Филиппин, Гавайев и Аляски в конце XIX века; империалистические аппетиты в отношении Германии и Японии после Второй мировой войны. Завершают эту цепочку «недавние попытки создать “удобные” государства в Сомали, Гаити, Боснии, Косово и Афганистане – по сути, тот же империализм, только под другим названием»
Просветленный (649675)
Все страны, которые находятся под внешним управлением, так или иначе колонизированы.
Пусть даже только политически.
Среди них - Молдавия, Грузия, страны Прибалтики и Украина.
Список можно расширить.