"- Жалость - самый бесполезный предмет на свете, - сказал я раздраженно. - Она - обратная сторона злорадства, да будет вам известно."А вы что скажете?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (84296)
-слушай, хватит стесняться! ты не в больнице. если нет сил, я сам все сделаю. ты же не можешь в таком виде лежать?
-могу, у меня нет сил совсем.
-это я уже слышал. а я вот не могу. я ставлю греть воду.
-спасибо, что ты обо мне так заботишься. - проговорила она слабым голосом и всхлипнула.
-ну а кому ж еще, как не мне?
я вышел курить. в этот момент я ненавидел всех, кто имел наглость советовать нанять ей сиделку и уехать. жестокие твари...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
Глупое изречение мизантропа.
У него свой опыт, у людей - свой.
жалость,в идеале,это сопереживание,злорадству тут места нет!
Наставник (71889)
Возможно и прав автор этого изречения. В Новом завете есть что то подобное: Настоящее благочестие состоит в том, что бы с презрением относится к скорбям вдов и сирот..
Как то так..я по памяти пишу.
Верховный Наставник (104710)
хм...жалость унижает, вначале жалеешь, потом будешь презирать...
и личные наблюдения тоже
лучше проявлять Милосердие