Знают ли верующие что Всевышний никого не испытывает, а только сам человек себя? А если писано в Библии что Господь испытывает сердца, то это ж надо думать, что это Господь - не Бог, а ангел или демон, которого приняли за своего Господина верующие. И ес

если он Творец - не Бог , тогда понятно почему он - Творец не только света( добра) но и тьмы (зла)
Дополнен 8 лет назад
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Дополнен 8 лет назад
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Прит.17:3 Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Верховный Наставник (224561)
Иес!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Нам же, так как мы много согрешаем, поистине нужно, по забывчивости нашей, и по истечении шести часов испытывать себя, как провели мы время и в чем согрешили.
Преподобный авва Дорофей

Лопухин А.П.

Подобно тому, как достоинство драгоценных металлов открывается в огне, так и избранные души ввергаются Господом в огонь испытаний, дающих им возможность очиститься от грехов и проявить бескорыстие и любовь свою к Богу (ст. 3).