Был Адам человек рассудочный, съел яблоко и стал человек разумный. Почему Бог сотворил Адама по своему подобию как рассудочного и что не хватило Богу сотворить его (Адама) человеком разумным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Судя по тому, что Адам был полным дауном и жил в раю счастливо, пока не откушал яблочко, можно предположить, что Бог, по образу и подобию которого был сотворен Адам, был таким же дауном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Адам, преступив заповедь Божью и послушав лукавого змия, продал и уступил себя в собственность дьяволу, и в душу – эту прекрасную тварь – облекся лукавый. Душа называется телом лукавой тьмы, пока в ней пребывает духовная тьма, потому что там живет и содержится она в продолжение лукавого века тьмы. Святой Макарий Великий