Ну лан... Электрики и электронщики тут есть? Хотите сделать себе электростанцию, которая сама себя питает? Это тепло, это вместо газа харчи готовить, это свет, в том числе и для теплиц... Вот только не надо мне тут говорить о вечных двигателях, сперва зак

он Ома выучите! )))))))))))))))
Дополнен 8 лет назад
Часть первая...
Храмы... Колокола... Золотое Кольцо... Один удар в колокол и его звук, очень долго плывёт над полями...
Маятник... На длинной нитке... Один толчок и он до "бесконечности будет болтаться из стороны в сторону...
Для этого, просто возьмите обычную нитку, от лампочки до пола, и возле пола, привяжите к нитке, ну, скажем заварной чайник, или кружку(у них есть ручка, за что привязать!) А потом просто толкните в любую сторону!
Дополнен 8 лет назад
Так вот, те, кто знает, или хотя бы посещал школу, знают, что катушка намотанная проводом, при подаче на него импульса, ведёт себя точно так же! Один удар(импульс) и катушка "звенит"(как колокол!). Чем длиннее будет "звон", тем больше энергии отдаёт катушка!
От чего зависит длина "хвоста"(длительность звона)? Прямая зависимость от добротности катушки.
Дополнен 8 лет назад
А теперь следующий вопрос. Что такое добротность? А добротность, как это было определено ещё в первой половине прошлого века, это отношение реактивного сопротивления катушки, к активному! А вот отсюда, начнём плясать. Активное сопротивление - есть сопротивление меди, которая явлюется лучшим проводником и у неё саме малое сопротивление. Далее, в зависимости от частоты, сопротивление меди, вернее провода, растет, за счет того, что ток выдавливается к поверхности провода, а также при пересечении магнитным потоком толщи меди(соседние витки), в них возникают токи Фуко. Что тоже не есть гуд! А в связи с этим, необходимо определиться с частотой, ибо, на вывоких частотах, очень сильно сказываются вышеприведённые факторы, а на "низких" частотах, получаются зверские габариты! Но, активное сопротивление меди, разница, конечно будет, по отношению к постоянному току, но, не настолько сильно, как обстоит дело с реактивным. А вот с реактивным сопротивлением можно и поиграть!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Очень интересно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
ну давай рецепт - посмотрим.
Вот у меня на даче есть космические технологии производства электроэнергии - солнечная панель, контроллер к ней, АКБ на 155 А/Ч и преобразователь на 220 V 1 кW.
Маловато, но дрель 650 ватт тянет свет - энергосберегающие лампы тянет до 10 штук по 20 ватт(больше не требуется) телевизор небольшой. Ни шума ни треска выхлопа, ни потребления топлива.
Один недостаток - китайские преобразователи не дают чистой синусоиды, поэтому стиральная машинка Малютка когда работает гудит сильно.
Но т.к. её приходится врубать не более раза в месяц, то для этого есть бензогенератор на 1 кВатт.
И еще к ним не следует подключать нагревательные приборы активного сопротивления: лампы накаливания и эл/плитки, утюги. На даче это не нужно.
Не сильно большой спец. Прямо скажем слабый.

И все таки есть несколько соображений.

1.Резонанс действительно может повысить эффективность устройства.
2.Звук распространяется долго при определенных условиях, когда сильно ослаблено рассеяние, например в звуковом канале.
3. Маятник не будет качаться до бесконечности. Его продолжительность зависит от трения в точке подвеса.
4. Соответственно если делать съем энергии с электрической схемы то имеем реальное затухание процесса. А если озадачиться длительностью процесса то не получится использовать его.