Бог един в трёх лицах. Бог-отец, бог-сын и бог-дух святой. А до появления сына Иисуса Христа кто был третьим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176709)
Да были сотни и тысячи всяких проходимцев, почитающих себя сынами(дочерьми) бога. ) Все эти сказки вечны, как вечно желание прятаться от реальности в красивых выдумках, в фантазии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2278)
Христос Иисус был всегда.
Ты что!
Он же "Слово".
Еще до сотворения мира.
Верховный Наставник (203807)
Династии фараонов по очереди.
*
Гроссмейстер (7650)
Пичально,но пока не замутили Исуску,квасили вдвоём...:(
Мудрец (18116)
Я так понимаю, что третьего в Ветхом завете нет.
Мудрец (10250)
Третий лишний.
Гроссмейстер (6803)
Это искусственное триединство изобретено попами для того чтобы привязать Христа сыном к библейскому демону Иегове для того чтобы этот кровавый злодей мог считать себя уже не только богом евреев но и всех людей. Надо ли говорить что эта провокация ничего не принесла человечеству и божеству кроме миллионов скорбей мучений и смертей в то время как Христос не имеет никакого отношения к Злобному тирану и узурпатору Иегове о котором сам Христос говорил иудейским учителчм - ОТЕЦ ВАШ ДЬЯВОЛ.
Советник (4071)
Еще - Божественная Матерь - женский аспект Вселенной, Матерь Мира.