Эт...как у вас с рисками нарушения метаболизма?...Или не грозит? :-)

Продолжительный дневной сон и чрезмерная утомляемость связаны с риском возникновения метаболического синдрома, в частности нарушения чувствительности к инсулину. О своем исследовании медики из США сообщили в ходе 65-й ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологии.

Дневной сон продолжительностью более 40 минут резко повышает вероятность развития заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, и приводит к повышению кровяного давления, уровня холестерина, увеличению объемов жировой ткани в области талии и росту уровня сахара в крови.
.....К таким выводам ученые пришли, проведя метаанализ результатов 21 исследования с участием 30 237 азиатов и европейцев. Было проведено крупнейшее подобное исследование в мире....плин..и такое исследование - на такую хню!!!!! ну испытатели!...ну развели грандодавцев....
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А что такое дневной сон?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427203)
Это верно.Я днем спать не люблю.
* уснёшь ))
Хранитель Истины (330191)
Не грозит- мало сплю.
Наставник (39088)
Метаболизм и жировая прослойка.... Это что то с чем то, Метаболизм сами разгоняли для Уменьшения процента жира, а сон в дневное время способствует выбросу анаболических гормонов) Так что...Хрен его знает, кто прав, а кто бабло пилит...