Есть ли на Западе такое понятие как "пенсия" и оплачивают ли там услуги ЖКХ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (39278)
Конечно там и пенсии и пособия.у нас минимальная пенсия даже не работавшим 1470 евро,минимальное пособие 600 кеша на счёт плюс оплата квартиры и жкх,впрочем там остаться без денег и жилья очень сложно,надо очень стараться убегать от социальщиков.
С чего такой странный вопрос,тоже на мозг капают что на Западе "зверский капитализьмь"?Да в РФ умеют врать как нигде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У моей подруги предки выиграли гринкарт и уже 4 года живут в Калифорнии и пенсия у них по 800S,вполне хватает)цветущие и позитивные старики!
Верховный Наставник (115920)
Конечно есть и не только на Западе ) Нфига тогда горбатица всю жизнь? Мы слава богу не китайцы )))
Мудрец (15141)
в Японии пенсий нет) но там принято на одной работе всю жизнь работать и зарплату каждый год поднимают ...а при выходе на пенсию единоразовое пособие большее выплачивают