В какой стране находится ... ? + (ГиС загадка)

... географический объект, от названия которого произошло всем известное выражение?

Это выражение- сокращение... Есть несколько версий его происхождения.

Одна из версий -

Спасибо за внимание и понимание.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Исключительно,как версия:

Согласно ассоциации Global Language Monitor (GLM), наблюдающей и фиксирующей распространение слов английского языка по всему миру, «O.K.» является самым распространённым и общепризнанным словом на планете. По данным этой же компании, 23 марта ( NB!) 2014 года можно было отмечать 175-летний юбилей этого слова.

Самое распространённое предположение, что O.K. произошло от места рождения президента США Мартина Ван Бюрена — Kinderhook, штат Нью-Йорк.

Ван Бюрен выбрал себе псевдоним Old Kinderhook, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» его кампании в 1840 году, распространяемому Демократической партией, членами которой были молодые и активные американцы.

Второе предположение в том, что выражение O.K. появилось для обозначения аббревиатуры выражения «oll korrect», которое появилось в качестве шутки (неправильное написание английского «all correct», что значит «всё правильно») в бостонской газете в 1839 году. Ещё одна подобная гипотеза состоит в том, что президент США Эндрю Джексон употреблял это выражение при принятии административных решений. Он писал «all correct» как слышал или, сокращённо, O.K.

Также распространена версия о немецком происхождении. Корректоры, которым присылали статьи перед печатью в газетах, в случае отсутствия правок ставили на статье отметку «O.K.», «ohne Korrektur», то есть «без корректуры».

Подробно:http://www.liveinternet.ru/users/sherila/post20726...