А христиане каются за какие жесточайшие преступления совершенные перед человечеством - за Бруно, Сер

ета и мульоны убиенных толстых, красивых, староверов. недоверов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Нет, они предпочитают умывать руки, утверждая, что это делали представители не их конфессии (и стало быть - еретики), либо - что человек должен нести ответственность только за свои поступки, а не за поступки своих единомышленников (правда, в этом случае непонятно, зачем так называемые православные врут, что якобы у их Церкви не было инквизиции и еретиков никто не сжигал, если всё равно не признают свою ответственность за это)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Причем здесь Православие?... Деточка, ты истории не знаешь?)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Ну, Папа Рома недавно у евреев прощения просил...

Но сейчас главное занятие у Папа Рома просить прощения за своих священников-педофилов.
Он это делает регулярно в каждой стране, где бывает.