Говорят, что всё можно сделать, если захотеть, только вот как можно захотеть, если не хочется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74486)
Вот мне работать не хочется, а деньги нужны. Приходится заставлять себя хотеть работать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24644)
Захотеть, это, уважаемый Вжик, иметь положительную мотивацию.
Мотивацию не следует путать с принуждением (даже самого себя)
Папа мой говорил, что если человек ленится, если в нём нет радости от учения, работы, значит он болен физически, или душевно.
С возрастом убеждаюсь, что он был прав.)))