Не правда ли, какая большая пропасть лежит между понятием любви и эгоистичного желания к социальной самореализации?

ну, вот когда, к примеру, зенсина выбирает мущщину "по уму", смотрит кем он там арбайтен, какой у него доход, перспективы и т.д. - то-ись выбирает подходящего. Кому вообще могут быть интересны подобные зенсины?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Mia
Верховный Наставник (228043)
думаю, что самореализация... это если ты сама, а не через мужчину...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Всё зависит от точки зрения на подобную связь.
Каждый выбирает по себе.
Если женщина выбирает мужчину для каких то благ и красивой жизни - разумеется у неё есть определённые критерии выбора. Каком мужчинам может быть интересна такая женщина ? Ну, допустим тем, кому нужна спутница для престижа и украшения . Дорогие часы, шикарный автомобиль, спутница модельной внешности , но... не лишённая интеллекта - это всё дополняет и формирует определённый образ. Такой симбиоз возможен и очень даже продуктивен.

Любовь может быть в другом варианте : когда женщина помогает любимому делать картеру, ограждая его от бытовых проблем и освобождая ему время на основное занятие (бизнес, наука). Конечно она пользуется всеми благами, которые получает их семья в результате деятельности её мужа. Но ведь и её вклад в общее дело немалый .

И вообще кто сказал, что нельзя полюбить богатого и успешного ? По сути он ведь то-же человек. Это верно, у таких людей больший риск, что любят не его , а деньги, но... Может быть и наоборот : в болезни и здравии, богатстве и бедности...
Почему любить бедных и неспешных - это хорошо , а успешных - уже подозрительно.
Успешный - прежде всего умный. А это уже привлекательно даже просто в общении