Товарищи, кто имеет дело с медициной: как можно забыть в брюшной полости пациента ножницы, салфетки,

пинцет, простыню?!
Зашили простыню, а пациентка ещё почти месяц думала, что ещё похудеет, пока не начался воспалительный процесс...
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (101099)
Да как как...по забывчивости...не посчитались после операции...домой спешили....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
та легко.
Наставник (52951)
это всё спирт виноват)
Тампон или зажим - понять можно. Они мелкие, в операционном поле, где кровь и всё разворочено, их вполне можно не заметить. Поэтому операционная сестра считает инструментарий. Но вот как можно не заметить громадную простыню--сие мне неведомо.