здравия всем ЖЕЛЕЗНОГО!!! так случилось, что второй день с работы езжу на городском автобусе.......

оплата у нас при ВЫХОДЕ из автобуса (в других городах при ВХОДЕ), так вот вспомнил стары добрый "сарай" ЛиАЗ-677, где каждый платил в кассу СОЗНАТЕЛЬНО и самостоятельно, и детишки, и молодёжь, и взрослые (6 копеек)....
так вот; какой % пассажиров(примерно, конечно же) по Вашему мнению, платили бы сейчас, верни те кассы на место?
ребят, поверьте, не статистику собираю - мнение Ваше интересно...
сам думаю (хочу верить) что % к семидесяти, не больше
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (236527)
Тогда в школе, да с садика воспитывали, что красть нехорошо, было понятие стыда. А сейчас такого и понятия-то нет, замечаете, как сливаются многие водители, если встречка фарами моргнула? Как школьники-двоечники, а без контроля ехать по правилам не вариант. Так что те кассы сейчас бы не прокатили. А у нас проезд стоил 5 коп.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10033)
20-40%
Мудрец (13175)
21-41%

Добравечура!
Верховный Наставник (101240)
надеюсь, что процентов 60
...а у нас автобус был по 5 коп., троллейбус - 4, трамвай - 3!
Гроссмейстер (8388)
Тогда и отношение и психологию надо вернуть того времени
Сомневаюсь,что будет много таких.кто будет платить(
Приветствую!
Гроссмейстер (9661)
процентов 10 -15 от суточной нагрузки . чем крупнее город тем процент выше будет . но думаю не более 20 .
Магистр (1289)
был бы эффект стада, один не заплатил, остальные подумаю что и х... с ним тоже не буду платить.... грустно но это так ....
когда я в школе учился, мне родители давали 6 талончиков на неделю, и я старательно их пробивал, не забуду никогда это время ))
Ученик (190)
У нас маршрутки есть такие.оплата при выходе.хочешь,можешь вообще не платить.по заявлениям транспортников процент неплательщиков ничтожный.так что честных у нас ещё хватает)
Мудрец (24389)
вроде 5 коп., не? или эт метро 5 коп.?
Верховный Наставник (132606)
Даже "культурные и успешные"-кто сам не познал убитый пазик, невмняемого муниципального начальника и ВРЕМЯ с РЕМОНТОМ-думаю, половина точно платить не стали бы... Ну вот такой у нас народ в РФ...
Наставник (34485)
Недавно по ТВ программа была на эту тему из Челябинска! Люди в возрасте ещё помнят эти кассы - они тогда назывались "Ленинградские". На вопрос "Если вернуть такие кассы вы бы платили?" молодёжь 100% ответила "Нет! А зачем?" Вот и всё!!!
ну да! не платили бы как мы ---это поколение потеряло ниточку человеческих отношений и вот результат,нет порядочности,нет чувственности к ближнему и тем более к чужим людям и дело не оплате этих грошей а том что далее будет ещё хуже(((( мы ведь сталкиваемся с этим каждый день,думаю что виновата вся наша гнилая система коррупции ,взяток ,что нет профобразование уже лет 15!!! везде только через деньги и эньги....моей жёсткой руки явно не хватает( вырастил только 2 детей в строгости и честности и если бы так каждый родитель серьёзно учил своих детей --платили бы все)))) пример -был много раз в беднейших странах азии и там только завидовал как воспитывают и относятся ко всем детям и и чтобы украсть или кого то надуть-это нонсенс))))...
Хранитель Истины (341928)
Мне трудно что то сказать, потому что 40 лет не пользуюсь общественным транспортом