Если у вам задолжают зарплату,теперь вы знаете кому нужно жаловаться?Чайка вам поможет,возбудив дело

Суммарная задолженность по заработной плате в России на начало февраля этого года превысила четыре миллиарда рублей, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая в среду на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.

"Жесткие экономические условия оказывают существенное влияние на рынок труда, порождая множество примеров социальной безответственности работодателей. В связи с невыплатой зарплаты в рамках прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 50 тысяч виновных, возбуждено 544 уголовных дел", - цитирует Интерфакс чиновника.

По его словам, на первое февраля этого года задолженность перед работниками по зарплате составила 4,3 млрд. рублей. И только с начала года она увеличилась на 860 млн рублей.

Отметим, что по данным Росстата, просроченная задолженность организаций по заработной плате в марте достигла 3,3 млрд рублей. Общее число работников, которым по состоянию на 1 марта не выплачена зарплата, составляет 72 тысячи человек. Из них 39% — сотрудники обрабатывающих производств; 22% — строительства; 9% — сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях. Большая часть долгов - более 95% - объясняются отсутствием у организаций собственных средств.

Самые большие долги зафиксированы в Приморском крае (413,8 млн рублей), Иркутской области (273 млн рублей) и Москве (110 млн рублей).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (144270)
Поможет конечно...
Припарки к трупам - производят чудеса- трупы начинают выглядеть как живые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393734)
Генпрокурор России...с сыночком в Лондоне. К-хе.......))))