В чём смысл телесных епитимий в практике йогов? Вот спать на гвоздях, бегать по углям - зачем это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (448157)
Смысл в отключении всех органов чувств, для того чтобы они не мешали принимать энергию космоса. Довести свою невосприимчивость до состояния бревна. В этом состоянии гвозди не ощущаются. А прием энергии космоса приносит неземные наслаждения. У наркоманов то же самое, но при помощи наркотиков. А у йогов усилием воли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461267)
Победа духа над телом...
Верховный Наставник (232788)
тантрический секс вааще беда))))
Хранитель Истины (290601)
В чём у них смысл, точно не скажу. А у меня смысл простейший - как здорово пройтись по углям перед друзьями, когда они завидуют, а повторить не могут.