Там и балет,там и кларнет,там и актёрский факультет.Тому назад уж много лет ушёл актёр,а равных нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44082)
Не уверена, что это правильно, но хочется вспомнить талантливого пародиста Виктора Чистякова.

ЧИСТЯКОВ Виктор Иванович (1943-1972)

Известный эстрадный актер и пародист Виктор Чистяков родился 30 июня 1943 года в Ленинграде. Он родился в семье, не имевшей отношения к искусству, тем не менее родители обратили внимание на артистическую одаренность сына (в три года после просмотра балета "Лебединое озеро" Виктор искусно подражал всем артистам) и со 2-го класса школы мальчика отдали в хореографическое училище им. А.Я. Вагановой. Однако в 7 классе из-за перегрузок, сказывавшихся на здоровье, по настоянию отца Чистяков из училища ушел. Но вскоре он поступает в музыкальную школу и оканчивает ее по классу кларнета. В 1962 году Виктор поступил на актерский факультет Ленинградского Государственного института Театра, Музыки и Кино (ЛГИТМиК).
В театре у Чистякова не сложилось, но, открыв жанр музыкальной пародии, он стал невероятно популярен.
В 1968 году он сделал номер "Радиоконцерт по заявкам для тех, кто не спит". Абсолютный слух и богатство голосового аппарата сочетались у артиста с блестящим даром имитатора, пародиста. Он начал с пародий на Утесова, Лемешева, Шульженко, а потом менял и добавлял номера. Феноменальный голосовой диапазон Чистякова позволял подражать как бархатному голосу Леонида Утесова, так и тенорам Сергею Лемешеву и Ивану Козловскому, но особенный восторг публики вызывали женские образы - Мирей Матье, Клавдии Шульженко Людмилы Зыкиной, Эдиты Пьехи и других звезд того времени. В конце шестидесятых - начале семидесятых не было на нашей эстраде популярней артиста, чем Виктор Чистяков.

Жаль, что прожил очень мало - погиб в авиакатастрофе.
Мне кажется, и сейчас, несмотря на многочисленные шоу "Один в один", трудно найти равного ему пародиста.

Генний пародии.Недолгая жизнь Виктора Чистякова
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сергей Филиппов?
-----
Его карьера балетного танцора оказалась слишком короткой — во время очередного спектакля ему стало плохо. Приехавшие врачи констатировали сердечный приступ и посоветовали уйти из балета.
--
Насчет кларнета - увы, сведений не имею...