Согласны ли в таким мнением,если человек мало получает,в этом только его вина и ничья больше?

Мол,если бы хотел или мог,то нашёл более высокий заработок,или работал бы на двух работах и совмещал!?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (383131)
В целом -ДА.
Но, не нужно забывать, что НЕ КАЖДЫЙ обладает аналитическим умом...и умом вообще...К тому же очень сильны стереотипы.
Условно,в моем понимании,люди делаться на две категории: которые могут ДЕЛАТЬ деньги и которые могут их зарабатывать.

Первым,в принципе, не важно образование- они сродни Остапу Бендеру,они просто ВИДЯТ И ЧУВСТВУЮТ,что ,где,когда и кому нужно продать, купить, сделать, чтобы получить прибыль.Не имея образования сами, они порой ОЧЕНЬ хорошо понимают, что от "просчета ситуации" зависит результат и....НАНИМАЮТ ТЕХ, у кого есть образование, конкретные нужные им знания. Это вторая категория граждан, которые могут деньги только зарабатывать.Вот для этих ОЧЕНЬ важны личные знания и умения, чтобы их как можно дороже продать))

А есть третья категория, которая знания получать ленится , а к первой не относится,но им очень нравится, что те,типа, ничего не делая , а "просто управляя другими" гребут деньги)Вот они и...работать не могут, а бизнесом заниматься дара не хватает)

Я , безусловно, ОЧЕНЬ утрированно поделила)) Знания нужны всем))И лень не лучший советчик
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно! вот захочет получить по носу больше - получит б лять!
Верховный Наставник (108051)
Согласен, что искать виновных не продуктивно.
Верховный Наставник (125720)
это не вина, это вопрос выбора и приоритетов
кто-то получает мало, но нервы его спокойны, а кто-то получает много, но теряет здоровье...
отчасти-согласна,но есть грань ,когда человек упахивается и страдает здоровье
не всегда так. можно и на двух работах получать мало. а на другие могут не брать или он не вывезет по здоровью.
Просветленный (714943)
Вопрос, конечно, интересный. В приличное место сейчас без блата практически невозможно устроиться, будь ты хоть семь пядей во лбу. На двух работах не каждый может работать здоровье у всех разное
в общем и целом - да, но всегда есть и другие обстоятельства, которые могут этому препятствовать
Просветленный (715434)
Нет,во всем Путин/Медведев/Судьба/Кругом одно варьё виноват!
Верховный Наставник (225815)
жулики так и говорят - хотел бы нашёл способ заработать. Только одно - но, жулик ворует, без отрыва от семьи, а честному человеку придётся забросить семью... в итоге измены, дети не знающие семьи...
согласна
Верховный Наставник (154102)
когда грузчик получает больше инженера электронщика.то это косяки в приоритетах государсва
Хранитель Истины (284009)
На двух-трёх работах пахать, равносильно сдохнуть! Ну может не сдохнешь физически, есть шансы выжить. Но морально это убийственно и не нужна такая жизнь вовсе будет. Уж лучше и правда сдохнуть, чтобы всё это прекратилось.
Вот вспомнила мужика одного. С мужем моим работал. Тоже совмещал и подрабатывал. Заступил на службу, всё как обычно, получил оружие. Пошёл на пост и там в тихую застрелился.
Вот и весь итог.
Верховный Наставник (103249)
Абсолютно
Я никогда не работала
Ну то есть работала .. Лет с 20 до 22, но это все равно что не работала.
Когда припекло нашла.
Смотрю и этого мало...
Короче, когда сильно надо, то лень, нежелание учиться отпадают сами собой.
Не совсем. Есть такие богом забытые места, там хоть паши, хоть подохни, больше 5 тыщ не дают зп., нигде. А ехать в мегаполис...ну давайте все поедут, а кто в деревни жить будет?
Хотя даже там можно неплохо устроится, корову на мясо сдал вот тебе уже 80-100 тыщ. Но чтоб эту корову вырастить....половину надо на нее потратить.
все зависит от профессионализма и умения его продать)
Верховный Наставник (154052)
Я в таких случаях представляю тетку, которая сидит где-нить в глухой африке возле своей землянке и толчет ченить в ступе, что собрала вокруг землянки... и хочется у нее спросить: "Ну что ж ты, дура, не устроишься в какой-нить ООН переводчицей или в гугл программистом? Что ж ты такая ленивая-то?"
Гроссмейстер (8336)
согласна я