Откуда появилось выражение "на худой конец"??

Простите..
ОТКУДА появилось выражение.если кто не понял
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (144270)
Русские города делились на концы. Ночные сторожа ходили по улицам и чтобы не уснуть орали:"Славен Славенский конец!", а сторож с соседней улицы (например с Шитной)отвечал- :"Шитный конец славен... Периодически так покрикивали.
Так в разговорах мелькало что -тот то конец богатый(там торговцы и политики живут) а тот то бедный-"худой".
Дальше и так понятно- что в конце концов можно было оказаться на худом конце- это все таки еще не изгнание из города...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4730)
От представителей ...избранного народа. У их мужчин очень миниатюрные и худые концы... Традиционно, с ветхозаветных времён.
шалите, девушка...)))
Наставник (35552)
Худшая степень неодобрения..
Видно, видала и толстые концы.. )))
Хранитель Истины (334447)
Женщины придумали про простатит , наверное, а у самих почти у всех цистит.
T
Магистр (1237)
Русский средневековый северо-запад (псковско-новгородские земли, хотя Псков был вассалом Новгорода Великого) . Там: "худой" - бедный, незажиточный; "конец" - район города (было 6 "концов"), имевший право представлять себя на Вече, т. е. - "электорат".
Мудрец (16933)
С худым концом тут делать нечего!..
Верховный Наставник (148075)
Привет, шалунья. Ну вот, с этой авой совсем другое дело, гораздо привычней.
Наставник (31318)
Так он же ... худой, в смысле малость дырявый)))
Гроссмейстер (8305)
я думаю это от какой то древней феминистки пошло...специально она это выдумала, что б нам мужчинам досадить!(
Гроссмейстер (5031)
По-моему,оно сродни выражению "и так сойдет"...
По другому - в худшем случае. Пример: На худой конец, думал он, если бы даже она не встретилась ему, то для него было бы приятно уже одно то, что он пройдется по темной комнате и вспомнит...
Ант. П. Чехов. Поцелуй.