Лицемерие разрушает веру, разрушает духовный стержень народа. Если лицемер говорит о патриотизме, о любви к Родине, о помощи ближнему, а люди видят, что сам он живёт по иным принципам, то пропадает вера в этого человека, пропадает вера в проповедуемые им

А если этот человек - крупный руководитель, то теряется смысл достижения целей, которые он предлагает. И наступает разочарование, апатия, равнодушие, пристрастие к пагубным привычкам и наслаждениям. Наступает духовный коллапс, а далее - распад государства и вымирание нации, так как все высокие цели без веры в них теряют смысл. А как можно верить лицемерной личности? Все это неоднократно можно было наблюдать в мировой истории.
Повторюсь, лицемерие сегодня - это норма жизни, которую, к великому сожалению, всячески насаждает, прежде всего, элита нашего общества. Возможно, совершенно бессознательно, так... по привычке. В духовном плане - это страшный грех, мерзость перед Богом.
Протоиерей Евгений Соколов
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111938)
Как хорошо про вас, пиздоболов, сказано... И про властишку вашу, которая от бога...
Пятёрка тебе, Тангалашенька...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122900)

Верховный Наставник (234522)
Тоже заметил?
Может и не замечают. Недавно услышал здравую мысль - люди из неполных семей не должны занимать должности связанные с управлением людьми.