"-"
Наставник (63522)

5 апреля 1242 г на чудском озере , россия отказалась вступать в евросоюз . отметишь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20704)
Зато нисколько не собирался выйти из "Евроазийского союза" в котором ему лично было весьма и весьма неплохо. Да и про битвы его… сильно преувеличено. А Невской видимо вообще не было. В западных источниках про неё упоминаний нет. Да и ярлом в то время был не Биргер. Это уже потом один из первых "историков" - летописец приписал выслуживаясь перед Сашей или его потомками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198125)
два раза...по старому и новому стилю)))). Хотя честно говоря Сашка Невский сам полез грабить чудь, так что постебаццо то можно, но жизнь есть жизнь
Хранитель Истины (253585)
ТА ЗА РОССИЮ
всегда

Мудрец (14752)
Каждый день.
Наставник (81460)
Есть весьма основательная гипотеза, что бой на Чудском озере такая же красивая сказка и как и подавляющее большинство моментов нашей Истории.. По крайней мере, на дне озера никаких артефактов не нашли, хотя искали несколько раз