ты помнишь первую книгу которая зацепила тебя в подростковом возрасте? вот просто первое что вспомнилось. я понимаю что их не одна штука была))

которые зацепили
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (794109)
Произведения Мопассана, часто садистские. Эдгар По
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22314)
У Алексей Толстого есть рассказ "Гадюка" - книга потрясла меня невероятно...
Хранитель Истины (271187)
Георгий Мартынов, "Гианейа". Первая книжка которая меня реально зацепила, фантастика. После нее я стал читать художественную литературу.
Хранитель Истины (325784)
Если в подростковом...То это "Лезвие бритвы" И.Ефремова. Лет в 11 нарыла в кладовой подшивку журнала "Нева".)
Хранитель Истины (383108)
Артур Конан Дойль ВЕСЬ!!! Первый рассказ прочитала "Пещера ГОлубого Джонса" и ....попала Дальше проглотила запоем все 8 томов В иных переводах,она называется "Тайна старой штольни"
Верховный Наставник (165850)
В подростковом- "Дневник Анны Франк".
"Легенды и мифы Древней Греции" Куна были в восьмилетнем, "Маленький Принц"- еще раньше, "Марсианские хроники"- лет в 11)
Хранитель Истины (305454)
Иван Ефремов. "Лезвие бритвы", "Таис Афинская".

Позже Анатолий Азольский. "Степан Сергеич"
Как и многих))) Мастер и Маргарита)