На шее справа шишка какая-то, это лимфоузлы воспалённые?не хочу к врачу идти, может вы знаете)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Не факт, что то, что ты нащупала, является именно лимфоузлом.
Либо, если образование безболезненно и нет покраснений, что это не нормальный лимфоузел.

Для начала сдай общеклинические анализы (ОАМ, ОАК, БАК + CRP)
Посети стоматолога и ЛОР-врача.
А после, при необходимости, поговорим.

привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102968)
Я знаю! Я точно знаю,что надо идти к врачу!))
Хранитель Истины (325784)
Не ходи,конечно...В интернете всё лечат...(
Почему не хочешь? Хочешь валяться с дикими бОлями?
Ну не знаю...
Знаю что шишки только на спине от неровной почвы можно не лечить, а с остальными к врачу ......

Привет Заринка !
Для начала УЗИ надо сделать обязательно.
Просветленный (710954)
Лимфоузлы специфически болят по ощущениям..Проходят если их мазюкать растопленным хозяйственным мылом..Когда заживают болят и чешутся внутри)
Да именно они самыя. В аптеке косметическое пихтовое масло и мажь прям всю шею и вокруг уха вместе с ним все с заходом на волосы. Есь косметич5ского нет, то гугли пропорции и бери эфирное, а за основу абрикочовое или персиковле.
Болит при надавливании? Продуло где-то!
Надо идти к врачу! Похоже на обсцесс
У меня было что-то подобное (в височной области)в 15 лет!Тоже на лимфоузлы по началу грешили!
Под местным обезболиванием вскрыли,отволялся 2 недели в больничке и домой!
Иди к врачу! Самое лучшее в данной ситуации!
.
Мудрец (23941)
эм... может быть... это... ну...))

мм?)
привет)))))))