Вопрос,который хотя бы раз себе задавал любой: почему не лечит время?

Как жаль, что память не убить.
Она одна нам жизнь калечит.
Как больно помнить всё и жить.
С нелепой фразой: Время лечит
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (29364)
Потому что все у человека в его собственной голове и лечение и страдания и время действительно не поможет,если человек внутри себя не отпустил ситуацию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оно и не должно лечить,у него другая роль в нашей жизни.
Время может притупить боль. что- то вычеркнуть из нашей памяти.
Поторопить с решением каких то вопросов. Или тянуться долго,иногда невыносимо долго.
Верховный Наставник (158753)
парадокс...время оно безмерно...но порой не хватает его в жизни...не успевает вылечить...
Наставник (84296)
почти 2 года родительнице моей покойной. нормально. как я и говорил - два года должно хватить чтобы смириться
В нем много незабываемого ...а при его вспомниании ...в груди молния жжет и от боли слеза по щеке соленая течёт ...
Гроссмейстер (5781)
Время не лечит, лечит алкоголь, лечат секунды проведенные с кем-то другим, лечат длинные улицы и проспекты в огнях, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз, лечат мечты о лете, о новой жизни, а время... время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется…

Ну здравствуй, Время! Говорят, ты лучший лекарь, и с вен, разорванных, любовный гонишь яд, и излечить сумеешь лучше, чем аптекарь… Но только время мне в ответ: -Не верь! Пи@дят!
Верховный Наставник (211066)
потому , что только слабый как личность человек , ссылается на время .

sl
Наставник (54183)
Невротический панцирь - форма психологической защиты, свойственная человеку-невротику. У такого человека внутри - больно, тревожно и все плохо. Чтобы эту боль поменьше задевали извне, он строит вокруг нее панцирь, скорлупу, которая его защищает и сводит к минимуму все воздействия внешней среды: в том числе и те, которые ему могут помочь.
Вообще неврозы - болезнь городских жителей.В сельской местности тратить на них время - непозволительная роскошь.Уповать надо не на время.Природа,смена окружения,занятость,увлеченность гораздо лучшие лекари.)

Добрый вечер.)
Наставник (92464)
Никудышный ты лекарь, Время...На душе только шрамы, шрамы...Ты не лечишь, а просто лепишь, поверх старых новые раны...