Как считаете что дает раскаяние -ведь все уже случилось да и совесть не позволяет прощать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Раскаяние означает духовный рост, осознание своих ошибок, сожаление о содеянном...
а без этого, человек не может меняться в лучшую сторону...
А прощение, это освобождение, умение отпускать ненужное и плохое, которое накапливается в Душе и мешает жить полноценно, легко, без тяжести, это признак духовной мудрости, смирения, ведь все мы совершаем ошибки...
Так что совесть здесь ни при чем, как по мне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ответственность.