Вот интересно-как в старину в роде выбирали тотемное животное?Вот вы бы какое выбрали себе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Выбирали на общем собрании племени большинством голосов.
)
Шутка, конечно.
Тотем считался первопредком племени.
Истоки тотемизма - поклонение духам природы, пронизанным всю сферу
окружающего мира.
Всё это ушло в дремучее прошлое.
Но если приспичит, я выберу животное - человека
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*
Мудрец (24066)
кот...) они сами ко мне идут...и выбирать не нужно...)
Верховный Наставник (232618)
Тотемное животное использовали во время обрядов и других магических действий...где нужно использовать много энергии или отвести энергетический удар от себя на другое живое существо (в данном случае на животное)...и это животное должно иметь ментальную связь с хозяином.
Я бы кошку выбрала...чёрную
Наставник (92506)
У меня бобер... Люблю по дереву работать..
Хранитель Истины (493183)
Кот. И по восточному календарю я - кот