Почему бабушки..любят внуков больше..чем своих детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (22314)
Внуков любишь не больше, а просто совсем по-другому.
Я смотрю на свою пятилетнюю внучку и она мне кажется такой беззащитной крохой, у меня язык не повернется ее отругать, все ее поступки мне кажутся какими-то необыкновенными, а сама она - совершенством.
На собственных детей я смотрела более трезво, но люблю их ничуть не меньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что маленьких любить проще чем взрослых
с них спроса меньше
любишь и всё)
Наставник (97797)
Любите своих внуков, они отомстят за вас вашим детям ))))))
Ну если серьезно, то бабушки и дедушки не любят внуков больше, чем детей... Просто у них уже отпадает в отношении внуков повседневная рутина и время посвящается не стирке-уборке-готовке-урокам, а развлечениям, походам на прогулку, поездкам, просто играм...