Умный фильм посмотрел, и там сказали такую фразу, что: "Границы, расы, национальности,- это всё только у нас в головах!" Вопрос: А насколько вы космополитичны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49862)
В большой степени. Я прекрасно осознаю и условность национализма- патриотизма, и отдаю себе отчет что цивилизационно это все уходит в прошлое , и через 50 лет исчезнет. Мир ждет располитизация, денационализация, космополитизация, и мораль толерантности как главная скрепа людей. Кто не будет соответствовать новым требованиям мира, вымрут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
европа вон уже полной ложкой хлебает
Верховный Наставник (127324)
Нинасколько...я антропологам верю.))
Мудрец (14036)
Это не совсем правда. Глупо отрицать, например, что есть брюнеты и блондины. Лучше дать им равные права и одинаково ценить, но они действительно разные.
Наставник (86597)
Один умный писатель сказал в своём романе , что люди , как муравьи . У них есть биологическая потребность жить среди себе подобных. Чёрное муравьи могут жить рядом с красными , но никогда не в одном муравейнике. Одни муравьи могут захватить в рабство других , но рабы никогда не станут членами общества. Так что я скорее расистка. Нуждаюсь в окружении себеподобных, хотя и вследствие здания нескольких языков , общаюсь и с другими.
Наставник (30665)
чушь собачья, в головах у нас нет ничего, в смысле- сколько не исследовали мозг мыслей так и не нашли
Наставник (25944)
Совершенно верно... Слово "космополит" - не люблю. Но от своей национальности, запросто способен отречься - пользуясь ею лишь где то в узком, обиходно-бытовом диапазоне. При условии конечно, если не наблюдаю вокруг себя ну очень великих рас, наций и народов - гордо и брезгливо посматривающих на меня, букашку почти безродную - с недосягаемой для меня высоты своего национального величия. Но если таковых вижу - тут уж дело чести доказать этим великим гигантам, что величие ваше, господа хорошие - ну очень уж преувеличено. И это докажу вам именно я - представитель совсем не великой и важной нации.