А вы знаете как можно легко научится не покупать всякую дрибидень,и экономить деньги?))))+

Сегодня в какой-то утренней передаче рассказали интересный психологический способ для экономии денег. Возможно, кому-нибудь он поможет избежать затрат на покупку всякой ненужной фигни.
А именно: оценивать стоимость той или иной желаемой покупки не в деньгах, а в собственных часах работы.
Предположим, ваша зарплата 25000 рублей в месяц при пятидневке по 8 часов. Таким образом, час вашей работы стоит 25000/(8*21)=148,80руб.
Так вот, стоя в магазине перед вожделенными лабутенами, радиоуправляемым вертолетиком, бутылкой виски, модными этой весной тапками, чудо-хренорезкой и т.д. поделите стоимость этой вещи на свою зарплату за 1 час работы.
Вы хотите, скажем, вот эти фирменные солнечные очки, они стоят 6000руб. 6000:148,8=40часов работы , или 5 дней, целая рабочая неделя. Представьте, что вы отпахали с понедельника по пятницу, а вечером пятницы вам в бухгалтерии выдают не деньги, а аот эти самые очки. Модные.
Если вы РЕАЛЬНО готовы впахивать неделю за них, то они вам нужны. Если же нет - то есть большой шанс передумать и потратить деньги более выгодно.

Надеюсь, кому-нибудь этот способ поможет экономить, не покупая НЕНУЖНЫЕ вещи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (185296)
Супер!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не прокатит такое)
Верховный Наставник (101099)
Ну...как то так и поступаю...зарплата в виде столбика...и на столбике - чёрточки...как на градуснике......
Верховный Наставник (115920)
Мне не поможет)) Я реально могу впахивать ради вещи которая мне очень понравилась и принесет удовольствие)

Вот ради чего я не согласна пахать так ради квартплаты, покупки туалетной бумаги, мыла, моющих, кастрюль и прочей фигни которая мне не приносит радости, но боюсь в этой ситуации у меня нет выбора ))

Так и есть имею желание купить автомобиль ....
фигня это все..для настоящей блондинки)
Наставник (60496)
Проще, тупо нужно спросить себя, на х у я оно мне?! Если есть в течении несколько секунд три ответа, значит нужна.