Вспоминаю. Сейчас любят вспоминать, как они жили в Советское время. Им, мама оставляла рубль на день

Нам вообще не оставляли или давали 10 копеек.
Мы ловили этих Жориков и Додиков и грабили.
Нам было по 10 лет и сердца требовали социального равенства.. )
Грише Гришкину; заведомо строит из себя Рембо.
Это было больше 50 лет назад - кто собирался и где?.
Дополнен 8 лет назад
Какие школы?..
Если и были какие-то сообщества - мы, первые кандидаты..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101099)
Фига се...рупь!!!!....да такие деньжищи и в руки то брать было страшно!....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422018)
как у Шарикова - все взять и поделить, справедливость, аха
Верховный Наставник (148563)
а мы такую вот гопоту пистили нещадно-спортивная школа...
Наставник (96880)
Мене и не всегда рубль на обед недельный в школу давали..
Просветленный (619251)
Мне 15 копеек оставляли ..ну, или 20..на школьные завтраки..а рубль матушка редко давала..только когда по какой либо причине не сготовила обеда..и я ходил в близлежащее кафе обедать..жаль ,что редко давала...в кафе выбор был обалденный в те годы..))) А уже когда в техникуме стипендию получал, я сам ходил уже в кафе обедать часто..там и пиво было на разлив с креветками,бутербродами с горбушей и брюшками сёмги..зразы...бифштексы с ромштексами,телячьи отбивные, свиные подкопченые ребрышки с зеленым горошком, отварные сардельки сочные,гуляш, яичница с докторской колбасой, окрошка с мясом и сметаной с укропчиком и свежими огурцами, различные салаты,соки,компоты..выпечка.. Сейчас так уже у нас не покушать..все небольшие кафешки закрыты..а тогда на каждой остановке такие были..Это сегодня налепили собачьих будок на остановках..обозвали их -"Русский аппетит" и люди стоят и жрут на глазах проезжающих в транспорте пассажиров..Это же неприлично жрать на улице! и негигиенично!Ё...Еще бабушка рассказывала что до революции если кто то стал бы есть на главном проспекте на улице,где люди гуляют отдыхая, то городовой мог и в ухо заехать маргиналу..))
Бабушка меня иногда водила по центру нашего города и рассказывала что и где было до революции..где она работала в те годы..
Мудрец (23901)
Самому на обед рупь хватало.И поесть в столовой и сигарет купить и газету купить)))
Наставник (54158)
Когда мне в юности рассказывали про такие грабежи или драки, думала - врут. Вот дура была. Ну не сталкивалась с подобным - вот и не верила.
А в школе кормили странно, мягко говоря, поэтому на переменке бегала домой куснуть чего-нибудь. А ещё мама попыталась приучить нас к кафешке возле дома, но ничего не вышло. Обед стоил копеек 50, рубль на двоих с сестрой. Всё жирное, и стоять в очереди надо было. И зачем время терять, спрашивается? )
И с четвёртого класса я готовила супы и гарниры сама, если мама не успевала. А котлеты и пр. лежали в холодильнике, который повезло купить. Это начало 60-х.