В монастырь Оптина пустынь подкидывают котят,кошек,котов,щенков и взрослых собак..как вы думаете

могут ли монахи не прибегая к помощи мирян справится с таким наплывом подкидышей...?https://vk.com/monastyr_koshki
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427203)
Ну ,а что делать ? Так спокон веку подкидывали .Интересно они написали что главная функция монастыря богослужение ,богослужение это для храма главная функция , а монастыри всегда еще выполняли роль приютов , для всех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Нет
Просветленный (835772)
В группу вступил. Подумаю на досуге. Так, с разбегу нельзя.
Верховный Наставник (148075)
Что за люди пошли? Проще подкинуть и забыть, пусть другие заботятся. На Одноклассниках каждый день крик о помощи на лечение брошенных и покалеченных животных. Люди совсем озверели уже? Ну как всем помочь то?
Верховный Наставник (177202)
Люди не понимают, что мрнастырь/церковь это не приют для животных.
Всех кисок жалко..
Наставник (70639)
Нет, конечно...Жалко животинок...