Если вы завели"своих" курей, купили им корм,витамины и проч. Считаете ,что вы ЭКОНОМИТЕ?

Затрачивая на освещение помещения электроэнергию,
подстилку и вообще- содержание - то : дело не хитрое, но трудозатратное.
Мы же не привыкли считать свой труд. И не вкладываем его в себестоимость полученного продукта...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (97797)
Да. Экономия на лицо. Я ж бухгалтер, я сначала все просчитала ) Сейчас все затраты окупаются вдвойне. А свой труд - это 3 раза в день сделать 10 шагов до сарая и обратно и раз в месяц сменить экоподстилку.
Вы считайте, что домашние яйца стоят не 50-60 рублей, а 110-120.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (382986)
Шутишь?! Нет , конечно!
Это только в случае необходимости экологически чистых продуктов.
А так намного дороже выйдет.
Наставник (43118)
конечно, меньше придётся тратиться на лекарства и врачей
Хранитель Истины (305182)
Если без витаминов, корма, да еще и цыплят стырить, тогда экономия...

ПС Витамины для кур - улыбнуло)))
Я ток страусов на лоджиях держу)
Экономлю канеш. Потому что по праздникам
И выходным сдаю их в аренду в
Городские такси) Страурикша - это мое ноу-хау))

Опять же пух, перо, яйца, помет.
Да это золотые россыпи, вы ч0))
Хранитель Истины (313386)
Так ты считай не стоимость фабричных яиц, а по цене домашних, это раз, а во вторых ходит курица, кусок мяса.
У нас в Приднестровье выгодно держать.. у нас тепло, особых затрат на энергию нет.
Да и корма не дорогие..травы полно )
Родители на даче держат штук 15 кур)

Я смотрю мама что то там про уток заикается.. это я не выдержу) Хотя выгодно.. За 2 месяца вырастает утка готовая на убой..но я прям как представлю.. мне жалко будет.

Что за подстилка?)))
Верховный Наставник (163159)
Про экономию сказать трудно, это как у кого устроено. Но продовольственная независимость точно.
Верховный Наставник (105284)
для многих это не труд , а любимое хобби) они балдеют ковыряясь во всем этом)
Наставник (74755)
курятник это хорошо.. если там красиво все обустроить,то там можно и сексом заняться))))
wonderful VIP
Верховный Наставник (246822)
значит мне нравится этим заниматься)
давайте без освещения
Наставник (54183)
)) Держала б я птицеферму,если б это не было ВЫГОДНО.

Добрый день.)