Почему в деревнях и селах жизнь спокойнее и медленнее ,чем в городе?)

В деревню приезжаешь или даже на дачу ,и время как будто останавливается)) Все заняты делом,но никто никуда не несется !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что расстояния меньше. Людей меньше. В деревне никуда и не спешишь, кроме магазина и огорода. Меньше возможностей, меньше требований, меньше необходимости, меньше суеты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
запросы другие
Гроссмейстер (7323)
Плотность населения меньше в несколько раз, вот и создаётся впечатление. То, что в городе одна десятиэтажка, в провинции - микрорайон, а в деревне.. деревня.
Скорее, как по расписанию.
Наставник (91019)
там меньше мусора и ненужной шелухи, которые отнимают наше время