21.03. Генсек ООН поздравил жителей всех стран, отмечающих Наурыз с праздником. доброе утро )

"Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил в понедельник жителей всех стран, отмечающих Наурыз - праздник весеннего обновления. На торжественном заседании административный глава всемирной организации назвал Наурыз "частью глобального культурного наследия" и заявил, что этот праздник отвечает принципам Объединенных Наций, сообщает ТАСС.

"Наурыз - это древний праздник, который старше границ и разногласий сегодняшнего дня. Он служит напоминанием о том, что национальные границы, вероисповедания и другие поверхностные различия не так важны, как то, что все мы - люди. В этом смысле Наурыз ломает преграды и выстраивает узы доверия", - сказал Пан Ги Мун. По его словам, ООН с гордостью отмечает этот праздник, так как проповедует те же ценности: солидарность, дружественные отношения и уважение к окружающей среде.

Генеральный секретарь напомнил, что сообщество наций в январе приступило к реализации Целей устойчивого развития, а также готовится к подписанию Парижского соглашения по борьбе с изменением климата, и призвал "черпать вдохновение" из праздника Наурыз, чтобы с новыми силами встать на путь к более справедливому, устойчивому и безопасному миру."
http://www.zakon.kz/4781933-gensek-oon-pozdravil-z...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (594936)
Этот праздник имеет значение для 2,5 миллиардов населения,поэтому и ООН так размахнулось