Всем здрасьте!) Вижу у вас тут попытки весело шутить... Я не в тему. Мне горбушу надо запечь...

...научите, кто как делает?
Я, обычно, чуть мариную в воде с солью, перцем и лимонным соком, потом лук, рубленные вареные яйца и сыр, ну и запекаю, собственно.
Может вы как-то иначе делаете? Может я тоже так хочу!))
Кто желает, вполне может и тут пошутить. Можете ингридиент какой фантазийный написать. Я потом ненужное вычеркну.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321637)
Берем леща... И жарим.
Мудрец (16933)
Яйца? Хм... Горбуша, соль, чуть сах.песка, ломтики лимона по бокам, залить сметаной - и в духовку... Ни убавить, ни прибавить...
Мудрец (10678)
горбуша по мне суховата..(но это только по мне).
берем емкость...туда кладем куски рыбы, отдельно кефир смешиваем с солью и чесноком давленным, и этой жидкостью заливаем рыбу... можно туда еще огурчик солененький добавить...можно укроп.... ну и в духовку....
Горбушу разделываю на филе, филе разрезаю на довольно крупные куски - где-то из одной филейки три кусочка. Перчу, солю, добавляю приправы для рыбы (у меня готовая приправа в "мельнице", не знаю, какие там травки). На филе выкладываю предварительно обжаренные морковку и выше - грибы с луком. Засыпаю это сыром и отправляю в духовку. Как сыр расплавится и зарумянится, можно доставать. Это минут 15-20. ТОлько нужно учесть. что при остывании сыр превратиться в твёрдую корочку. Чтобы этого не было, можно перед запеканием смешать его с майонезом. Но это уже на любителя.
Наставник (78990)
Самое простое: соль, перец. Можно лимонный сок, но не обязательно. Запечь на решётке, лучше на природе.
Наставник (97797)
С апельсином. беру апельсин, выдавливаю на кусочки рыбы сок, потом в форму для запекания и кусочки апельсина сверху, можно еще острым сыром посыпать. Очень интересный вкус получается.
Потом еще горбуша во французском батоне, несколько раз уже рецепт давала
замочи в сооеном молоке ротом в начинку рис(полуотварной)и яйцо сырое +укроп соус делай с шампанским возьми рецепт в инете...малая так на экзамен делала вкусно до немагу)))
Режу на куски, поливаю маслом, чтоб постояла и напиталась. Сверху лук, майонез и сыр.